05.11.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Казани 0:0 – «Рубин» исчерпал лимит везения, а «Барселона» лимит невезения – еще нет


По ходу очередного матча Лиги Чемпионов команды создали немало моментов, заставив своих поклонников то и дело хвататься за сердце, но до гола дело так и не дошло. После сенсационной победы «Рубина» каталонцы не скрывали, что едут в Казань брать реванш. Тренер «Барселоны» даже назвал условие, при котором его подопечным удастся сделать нужный результат – необходимо обеспечить владение мячом на уровне 70%. Показать 70-процентный результат каталонцам удалось, но не удалось распечатать ворота «Рубина». Хотя делать это они обязаны были еще в первом тайме.

Преимущество "Барселоны" в первом тайме на поле было временами просто подавляющим. Но в забитые голы оно не воплотилось. В ряде случаев преградой стала коллективная оборона хозяев, в ряде случаев блестяще сыграл голкипер «Рубина», а в самом начале матча Ибрагимович уже обыграл на выходе Рыжикова, но попал в штангу.

Начало второго тайма вновь за гостями, которые смогли прижать надолго хозяев к воротам. Временами казанцы играли на "отбой". Ситуация разрядилась лишь после того, как на поле вышел Бухаров. Да и "Барселона" подсела. Казанцы смогли организовать пару моментов, в которых не забить было труднее, чем забить. Но до гола дело так и не дошло. Не повезло.

А под занавес матча реальный шанс вырвать победу был у Анри. Находясь в убойной позиции у ворот «Рубина» он получил «пас» от защитника казанцев. Но вместо того, чтобы просто расстрелять ворота хозяев поля, скинул грудью мяч прямо в руки голкиперу. Итог матча – 0:0. «Рубин» сотворил «полусенсацию» и получил преимущество над каталонцами по результатам личных встреч.

Киевское "Динамо", ведя в счете с "Интером" на протяжении 50 с лишним минут, не удержало победный счет и в окончании матча пропустило 2 мяча от итальянцев - 1:2.

Положение команд в группе F после 4 игр:
Интернационале 4 игры 6 очков
Рубин 4 игры 5 очков
Барселона 4 игры 5 очков
Динамо Киев 4 игры 4 очка

Все результаты игрового дня:
Группа E
Фиорентина – Дебрецен – 5:2
Лион - Ливерпуль – 1:1
Группа F
Рубин - Барселона – 0:0
Динамо - Интер – 1:2
Группа G
Униря Ур. – Рейнджерс – 1:1
Севилья - Штутгарт -1:1
Группа H
Арсенал - АЗ – 4:1
Стандард Л. – Олимпиакос – 2:0