15.08.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ничьи позволили Череповцу стать вторым, а Вологде – удержаться на пятом месте в турнирной таблице

Череповецкая «Шексна» и вологодское «Динамо» вничью завершили очередные домашние свои матчи – соответственно 1:1 и 0:0. Болельщики, естественно, ждали большего, но и этот результат, похоже, позволяет нашим командам удерживаться в группе лидеров чемпионата России по футболу среди команд второй лиги зоны «Запад». Череповчане на своем поле принимали «Волочанин-Ратмир», который вплотную подбирается к первой пятерке лидеров. И все же после двух «незапланированных» поражений – на выезде и дома – на старте второго круга можно было ожидать, что «Шексна» постарается добиться не просто победы, а абсолютного преимущества. Но, увы. Лишь в начале второго тайма Дмитрию Сачкову удалось распечатать ворота гостей. И все шло к победе череповчан с минимальным счетом, если бы не досадный мяч, пропущенный хозяевами поля на последней минуте матча. В итоге – лишь ничья. К счастью для череповчан не очень удачно сыграли свои матчи преследователи. Как следствие – «Шексна» делит второе-третье места со «Спартаком» из Костромы, имея преимущество по дополнительным показателям. Следующий матч череповчане также проведут дома. Их соперником станет «Зенит-2», который в предыдущем туре сыграл вничью – 0:0 с вологодским «Динамо». Питерцы входят сейчас в первую десятку команд лиги, однако «Шексна» просто обязана побеждать, дабы снять все вопросы о затянувшемся кризисе.