12.08.09  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Полученные на капитальные ремонты жилья деньги необходимо освоить до 20 декабря.


Потратить более 1,5 миллиардов рублей в сжатые сроки. Первый заместитель губернатора, начальник департамента развития муниципальных образований области Валентин Горобцов накануне провел совещание по вопросам строительства и капитального ремонта жилья.

На совещании обсужден ряд проблем, связанных с реализацией на территории области федеральных целевых программ по капитальному ремонту многоквартирных домов, обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны. На исполнение этих программ в область уже поступило свыше 1,5 миллиарда рублей федеральных средств.

Валентин Горобцов подчеркнул, что персональная ответственность за эффективное освоение этих средств возлагается на глав городов и районов. В программе капитальных ремонтов в регионе участвуют 54 муниципальных образования. Если даже одно из них не выполнит утвержденный перечень работ до 20 декабря текущего года, то участие всей области в программе 2010 года будет под большим вопросом, сообщает департамент развития муниципальных образований Вологодской области.