11.08.09  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В эту субботу Череповец накроет «Волной здоровья».


15 августа к берегу города причалит теплоход с полутора десятком медицинских специалистов из Москвы. В эту субботу в Череповце будет проходить акция «Волна здоровья». На теплоходе порядка 15 специалистов-медиков из числа детских хирургов, кардиологов, неврологов будут проводить бесплатные консультации и осмотр детей со сложными и неясными случаями заболеваний. Список детей, кому необходима помощь, уже составлен врачами детской городской больницы и детских поликлиник Череповца. Прибытие теплохода ожидается в 8 часов утра. Начало медицинского осмотра - в 9 часов

Кроме того, на берегу возле пристани будет развернут «Городок здоровья», где каждый желающий сможет измерить артериальное давление, пройти тесты по определению уровня физического состояния и переносимости физических нагрузок сердечно-сосудистой системой, получить необходимые рекомендации и информационные материалы.

Также в мэрии города в этот день будет проведен «круглый стол» по проблемам здоровья и его охраны в городе Череповце. А для других пассажиров теплохода будет организована экскурсия по городу.