11.08.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Фестиваль виндсерфинга и кайтсерфинга «Федосов мыс 2009» - ради здорового города.


В период с 14 по 16 августа на берегу Рыбинского водохранилища в районе поселка Городище на станции «Федосов мыс» пройдет ежегодный фестиваль по виндсерфингу и кайтингу. Организаторами мероприятия выступают: ЧГОО «Союз молодежи города Череповца», клуб виндсерфинга «Федосов мыс», Управление ФСКН России по Вологодской области, сектор по работе с детьми и молодежью управления по работе с общественностью мэрии, МУ «Череповецкий молодежный центр», отдел по реализации программы «Здоровый город» мэрии города Череповца.

Фестиваль проводится с целью повышения двигательной активности; популяризации в нашем городе одних из интереснейших и доступных видов спорта и активного отдыха, таких как виндсерфинг и кайтсерфинг (кайтинг); привлечения общественного внимания к проблеме наркозависимости в подростковой и молодежной среде. Ведь привлечение молодежи к здоровому образу жизни, элементами которого являются спорт и активный отдых, служит альтернативой употребления наркотиков.

Также данное мероприятие может помочь в создании благоприятных условий для развития спортивного туризма в городе Череповце.

Заезд участников состоится 14 августа. Начало регистрации - 15 августа с 10 часов. Церемония открытия фестиваля – 15 августа в 11 часов, старт первой гонки - в 11 часов 30 минут. Старт последней гонки - 16 августа в 16 часов.

Церемония награждения – 16 августа в 17 часов 30 минут. Закрытие соревнований – в 18 часов.

Фестиваль включает в себя проведение показательных выступлений спортсменов, проведение мастер-классов, соревнований в различных дисциплинах: Курс-рейс, Слалом, Фан-гонки. Гонки во всех дисциплинах будут проходить без ограничения используемого оборудования. Планируется приезд участников из Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля, сообщает Союз молодежи города Череповца.