30.07.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сенсация: Михаэль Шумахер вернулся в «Формулу-1»


Семикратный чемпион мира опроверг своего менеджера Вилли Вебера, который неоднократно заявлял, что Шумахер ни при каких условиях больше не сядет за руль болида. Немец, который свою последнюю «королевскую гонку» провел в 2006 году, принял предложение «конюшни» «Феррари» временно заменить в своего друга Фелиппе Масса. Бразилец, как известно, получил серьезную травму во время квалификационного заезда и едва ли сможет вернуться в строй в этом сезоне.

Напомним, у «Феррари» был выбор пилотов для замены травмированного Массы. Но от услуг тест-пилотов Луки Бадоера и Марка Жене в итоге было решено отказаться. Тем более что свое принципиальное согласие вернуться в гонки дал Шумахер. 40-летний немец не раз заявлял, что находится в отличной спортивной форме и в любой момент готов показать свой класс.

В этом сезоне, правда, семикратному чемпиону едва ли удастся это сделать. «Феррари» сейчас переживает не лучшие времена. Многолетний лидер гонок уступает конкурентам в конструкции болидов. В итоге Масса в рейтинге занимает скромное 7 место, а его напарник Кими Райкконен расположился еще ниже. Так что при всем своем богатом опыте Шумахер едва ли сумеет сделать практически невозможное.