20.07.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. В честь Дня металлурга «Шексна» высушила «Волгу»

С сухим счетом 3:0 в предпоследнем туре первого круга череповчане выиграли у тверской «Волги». В связи с празднованием Дня металлурга игра проходила в Череповце. А в предпоследнем туре второго круга чемпионата команды сыграют в Твери. На правах хозяев череповчане сразу же дали понять, что в этом матче их устраивает только победа. Счет на 39 минуте открыл голкипер череповчан И. Петров, который в связи с испытываемыми командой трудностями с комплектованием вновь сменил амплуа. Во втором тайме его почин поддержали З. Казиев (63 минута) и А. Жикул (добавленное время).

После этой победы «Шексна» вышла на 13 место. Вологжане опустились на 9 место после поражения в матче с «Зеленоградом» со счетом 0:1. Единственный мяч в этом матче забил с пенальти хорошо знакомый череповецким любителям футбола Дмитрий Калинин.

В последнем туре первого круга «Динамо» и «Шексна» сыграют на выезде 21 июля соответственно с «Волгой» и «Зеленоградом».