10.08.06  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Британия. Хаос в аэропортах страны.


В британских аэропортах царит хаос после того, как власти страны объявили, что раскрыли заговор с целью взорвать самолеты в небе над Атлантикой. Как сообщает BBC, сегодня британские спецслужбы заявили, что предотвратили серию терактов. Предполагается, что злоумышленники намеревались взорвать пассажирские самолеты в небе над Атлантикой. В заявлении полиции говорится, что в результате совместной операции антитеррористического подразделения Скотланд-Ярда и службы безопасности в Лондоне и за его пределами арестованы по меньшей мере 18 человек. Слежка за подозреваемыми продолжалась несколько месяцев. Как полагает полиция, злоумышленники планировали в ручной клади пронести на борт авиалайнеров взрывчатку и взорвать самолет в воздухе. Предполагается, что по меньшей мере одной из целей злоумышленников должен был стать рейс из Британии в США.
Британское правительство подняло уровень угрозы национальной безопасности до максимального уровня. Как объясняется на интернет-сайте МИ5, это означает, что теракт может произойти в любую минуту.
Чрезвычайные меры безопасности принимаются во всех британских аэропортах.Ряд иностранных авиакомпаний, в том числе немецкая Lufthansa, объявил об отмене рейсов в Великобританию.
Главный аэропорт страны - лондонский Хитроу - объявлен закрытым для всех прибывающих лайнеров, за исключением тех, которые уже находятся в воздухе.
Полиция предупреждает, что задержки в аэропортах Британии могут быть весьма серьезными. Продлиться это может не один день.