Охранников из Череповца наградила милиция.
С начала 2009 года сотрудники правоохранительных органов провели 366 проверок охранных организаций области, в ходе которых было выявлено порядка 300 нарушений законодательства. По результатам проверок в охранных предприятиях изъято 33 единицы служебного и гражданского оружия. И все же службы безопасности и охранные организации оказывают неоценимую помощь в обеспечении общественного порядка при патрулировании населенных пунктов и проведении массовых мероприятий, сообщает пресс-служба УВД по Вологодской области.
В этом году на территории области с участием сотрудников охраны задержано 675 правонарушителей. Так, в конце апреля сотрудники череповецкого ЧОП «Локер» задержали мужчину, подозреваемого в совершении преступления, и передали милиции. На Координационном совете охранники получили награды и подарки из рук заместителя начальника УВД по Вологодской области Владимира Фаламеева.
Отметим, что на территории Вологодчины на сегодняшний момент зарегистрировано 241 охранное предприятие и 34 службы безопасности, в которых работают более 5 тысяч человек. В основном негосударственные охранно-розыскные организации распространены в областном центре, городе металлургов, а также в крупных городах области.















