31.05.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

"Челси" преподнес Гусу Хиддинку превосходный прощальный подарок.

31 мая у главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка заканчивается контракт с «Челси». Накануне "Челси" преподнес своему наставнику Гусу Хиддинку превосходный прощальный подарок, выиграв Кубок Аглии у ливерпульского "Эвертона" 2:1 (1:1) на стадионе "Уэмбли". По словам голландского специалиста, теперь он покидает лондонскую команду не только "с некоторой грустью", но и с ощущением успешно завершенного дела. Капитан "Челси" Джон Терри до финала Кубка Англии рассказал, что вся команда умоляла тренера остаться: "Мы все просили его, но попросив примерно в 20-й раз, я понял, что ничего не выйдет". Приняв "Челси" в феврале этого года голландец в 27 матчах одержал 21 победу, пять раз сыграл вничью и лишь однажды проиграл. "Челси" финишировал третьим в Премьер-лиге, дошел до полуфинала Лиги чемпионов и, наконец, выиграл Кубок Англии.

Гуус Хиддинк сосредоточится на работе с российской футбольной сборной. Тем не менее, сам 62-летний тренер не намерен прощаться с туманным Альбионом навсегда. В интервью телеканалу BBC он признался, что ему очень интересен английский футбол, который, по его мнению, сейчас доминирует в мире. Тем не менее, вернуться к работе в премьер-лиге Хиддинк сможет теперь не раньше, чем через год. Пока же он сосредоточится на работе с российской сборной, которая ведет борьбу за путевку в финальную часть чемпионат мира по футболу.