27.05.09  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

По результатам проверки прокуратуры Никольского района должностное лицо подвергнуто дисквалификации.


В результате проверки, проведенной прокуратурой Никольского района на предприятии ООО «Агрофирма имени Фрунзе», расположенном в деревне Теребаево, нарушались сроки выплаты заработной платы работникам. В декабре 2008 года данное предприятие имело задолженность по заработной плате 552 тысячи рублей перед 80 работниками. В январе 2009 года просроченная задолженность не была погашена, в результате 86 работникам предприятия, в том числе уволенным, не выплачена заработная плата в сумме 696 рублей. Ранее, в октябре 2008 года, генеральный директор ООО «Агрофирма имени Фрунзе» Попов А.В. на основании постановления прокурора Никольского района был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за нарушение законодательства о труде в связи с несвоевременной выплатой заработной платы работникам предприятия.

В январе 2009 года в отношении генерального директора прокурором Никольского района вновь было вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, но уже по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ - т.е. нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение.

16 февраля 2009 года постановлением мирового судьи Вологодской области по судебному участку №52 генеральный директор ООО «Агрофирма имени Фрунзе» Попов А.В. привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год. Данное постановление суда не обжаловалось и вступило в законную силу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.