400 программ для детей Вологодчины.
В Череповце при поддержке департамента труда и социального развития области состоится праздничное мероприятие «Праздник детства». 50 детей - воспитанников и клиентов учреждений социального обслуживания населения станут участниками конкурсно-игровой программы и посмотрят диснеевский мультфильм «Вверх» в кинотеатре «Рояль-Вио».
Районные и межрайонные мероприятия для детей и их родителей пройдут во всех муниципальных районах и городских округах области. Активное участие в организации конкурсно-игровых и концертных программ, спортивно-развлекательных игр и соревнований, конкурсов детских рисунков, театрализованных представлений, вечеров семейного отдыха примут участие органы социальной защиты населения, учреждения социального обслуживания населения, школы, детские сады, дома культуры и районные библиотеки. Так, в Шекснинском районе состоится праздничное мероприятие для семей, имеющих детей-инвалидов «Дети - цветы жизни». В Харовском районе пройдет мероприятие «Путешествие в страну Талантию». В Вашкинском районе состоится спартакиада школьников «Браво - мальчики, браво - девочки!». В Усть-Кубенском районе на базе межпоселковой центральной районной библиотеки будет организован праздник для детей «Детства дни не торопите».
Всего на Вологодчине пройдет около 400 спортивных соревнований, конкурсно-игровых программ для детей и их родителей, детских праздников и тематических вечеров, приуроченных к Международному дню защиты детей. Ожидается, что в них примут участие более 20 тысяч человек, сообщает департамент труда и социального развития Вологодской области.

















