20.05.09  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Европейский вещательный союз поставил Украину «на место»


Представители союза опровергли голословные утверждения Украины о том, что результаты «Евровидения», якобы, были подтасованы. Исполнительный контролер «Евровидения» Свант Стокселиус официально заявил, что озвученная в эфире сумма баллов, полученная на Украине российской исполнительницей Приходько – восемь – соответствует действительности. А заявление представителей профессионального жюри Украины о том, что исполнительница, якобы, получила 0 баллов, свидетельствует о полной некомпетентности заявителей в данном вопросе и непонимании того, каким образом идет начисление баллов.

Профессиональное жюри Украины действительно выставило Приходько 0 баллов. Но одновременно с этим украинские зрители оценили выступление Приходько в 12 баллов. В итоге это дало ей 8 итоговых баллов по Украине и третье место. Именно эта информация и была озвучена в эфире. Так что ни о каких подтасовках результатов не может идти и речи.

В Европейском вещательном союзе дали понять, что Украине, прежде, чем выступать с громкими обвинениями, следовало бы для начала познакомиться с правилами проведения конкурса и уяснить систему голосования. А не будоражить мир надуманными обвинениями.