Смертность на дорогах Череповца снизилась кардинально.
В апреле 2009 года в Череповце зарегистрировано 31 ДТП с пострадавшими, в которых 31 человек получил травмы различной степени тяжести. В прошлом году апрель был трагичней - в 32 произошедших дорожно-транспортных происшествиях погиб один человек и 35 были ранены.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП снизилось на 3,1%, количество погибших снизилось на 100%, количество раненых снизилось на 11,4%.
По вине водителей произошло 24 ДТП, в которых 24 человека получили травмы различной степени тяжести. По вине пешеходов произошло 7 ДТП, в которых 7 человек получили травмы различной степени тяжести.
За апрель 2009 года произошло 6 ДТП с участием детей, в которых 6 детей получили травмы. В прошлом апреле на одно ДТП было больше и, соответственно, на одного ребенка больше пострадало.
С начала 2009 года в Череповце зарегистрировано 122 ДТП с пострадавшими, в которых 2 человека погибли и 133 человека получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года в городе произошло 134 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 13 (!) человек и 158 были ранены.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий снизилось на 8,9 %, количество погибших снизилось на 84,6%, количество раненых снизилось на 15,8%.
Тяжесть последствий за 4 месяца 2009 года составила 1,5 погибших на 100 пострадавших, тогда как в 2008 году –7,6 погибших на 100 раненых, сообщает группа пропаганды ГИБДД г. Череповца.


















