16.04.09  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Завтра Вологодчина раскроет весь свой туристский потенциал.


VIII межрегиональная выставка туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера» открывается завтра в Вологде. Напомним, что на выставке представлен весь туристский потенциал Вологодской области, новые туристские направления и объекты, возможности организации отдыха в пределах региона.

17 апреля с 9 часов 30 минут в ВНКЦ ЦЭМИ РАН впервые пройдет и будет работать по секциям Российская научно-практическая конференция «Туризм как фактор устойчивого социально-экономического развития и роста человеческого потенциала». Ее организаторами выступили ВНКЦ ЦЭМИ РАН, комитет по туризму области, филиал Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета в городе Вологде при поддержке Российской Академии наук, Федерального агентства по туризму РФ и Ассоциации «Северо-Запад». Участники конференции обсудят социально-экономические аспекты развития туризма, опыт реализации туристских проектов на региональном и муниципальном уровнях, современные методы управления развитием туризма. В работе конференции примут участие руководитель Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин, первый вице-президент Международной туристской академии Юрий Путрик, вице-мэр города Хулуньбэйра Цзинь Шаовэй (КНР).

В 10 часов в Правительстве области (2 этаж, малый зал) состоится совещание при губернаторе области на тему «Развитие сферы туризма в условиях экономического кризиса. Проблемы, тенденции и перспективы».

С 10 до 16 часов в Центре дополнительного образования детей (ул. Чернышевского, 87) пройдет практический семинар для организаторов детской оздоровительной компании.

Торжественное открытие выставки туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера» состоится в 12 часов 30 минут в ВК «Русский дом» (корпус 2).

В 13 часов состоится полуфинал регионального конкурса «Чудеса земли вологодской».

В 15 часов в Правительстве области (2 этаж, большой зал) пройдёт пленарное заседание Российской научно-практической конференции «Туризм как фактор устойчивого социально-экономического развития и роста человеческого потенциала».

В 17 часов в Правительстве области (2 этаж, малый зал) состоится заседание Комитета по туризму и спорту Ассоциации экономического взаимодействия «Северо-Запад».

18 апреля в рамках выставки в течение всего дня состоится семейный праздник с целым рядом мероприятий, посвященных активному отдыху, концертными и спортивными программами, розыгрышем призов и путевок, презентацией проектов и программ развития туристского продукта районов области.

Выездное заседание Российской научно-практической конференции пройдет в Кирилловском районе, сообщает комитет по туризму Вологодской области.