14.04.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Определена дата боя Валуева с Чагаевым. Осталось определить место


Бой за титул чемпиона мира за версией WBA между Николаем Валуевым и Русланом Чагаевым, как сообщается, состоится 30 мая. Напомним: в первом бою между Валуевым и Чагаевым, который состоялся 14 апреля 2007 года, победу по очкам одержал узбекский боксёр. В итоге он отобрал у Валуева титул чемпиона мира по версии WBA. Сразу же после проигранного боя россиянин стал настаивать на реванше.

Однако матч-реванш неоднократно срывался из-за болезни и травмы узбекского боксера. В итоге Чагаеву было присвоено звание «временно недействующего чемпиона WBA». Одновременно ему гарантировали возможность после полного восстановления встретиться в матч-реванше с Валуевым.

Ставка в этом бою, который организует промоутерская компания Sauerland Event, представляющая интересы российского боксера, довольно высока. Победитель получает право встретиться с чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко. И в случае победы – отобрать у него титул.

Что касается финансовой стороны вопроса, то вне зависимости от исхода боя Чагаев получит 55% гонорара, а Валуеву достанется 45%.