30.01.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. В понедельник начнется прием граждан на общественные работы.


Центр по организации общественных работ откроется в понедельник, 2 февраля, в Череповце на улице Жукова, 4. В Центре для приема граждан оборудованы кабинеты и два «окна», в холле на стендах можно найти полезную информацию о видах общественных работ, порядке начисления пособия по безработице, государственных услугах службы занятости. Центр общественных работ уже готов предоставить порядка тысячи вакансий для череповчан, высвобождаемых с предприятий.

Напомним, что к общественным работам могут привлекаться граждане, как официально получившие статус безработного, так и зарегистрированные в центре занятости в качестве ищущих работу.

Участникам общественных работ гарантируется заработная плата в размере не ниже МРОТ (4330 рублей плюс районный коэффициент), а также может быть выплачено пособие по безработице (отдельным категориям граждан согласно «Закону о занятости в РФ») и материальная поддержка (если это предусмотрено условиями договора, заключенного между работодателем и центром занятости), сообщает пресс-служба областного Правительства.

Центр по организации общественных работ будет работать с 8 часов 30 минут до 17 часов. Телефоны: 56-44-76, 56-64-36. Для оформления на общественные работы в Центре необходимо иметь при себе паспорт, трудовую книжку и направление от центра занятости.