22.01.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. В поселке Вохтога восстановлено производство.


Завтра на ООО «Монзенский ДОК» состоится запуск плитного производства. Напомним, что в апреле 2008 года в результате вынужденной остановки ООО «Монзенский ДОК» были распущены работники предприятия, прекращено производство древесно-стружечных плит.

Для урегулирования и стабилизации социально-экономической ситуации в поселке Вохтога, восстановления и запуска производства в Правительстве области был разработан план мероприятий по возобновлению работы плитного производства, создано предприятие ООО «Монзадревлит».

При личном участии губернатора Вячеслава Позгалева было принято решение о предоставлении государственных гарантий для оформления кредита в банке, что позволило в короткие сроки обеспечить финансирование необходимых для возрождения предприятия мер.

По инициативе Правительства области и департамента лесного комплекса области ОАО «Корпорация «Вологдалеспром» подготовлен пакет юридических и финансовых документов для получения кредита в банке под гарантию области.

В результате оперативных действий всех государственных структур и органов муниципальной власти, арбитражного управляющего и конкурсных кредиторов на Монзенском ДОКе начаты работы. В декабре минувшего года запущены паровые котлы, восстановлена телефонная связь, возобновлена подача тепло- и электроэнергии, закуплены мазут и химические реагенты.

В январе текущего года восстановлены системы парообеспечения, подачи технической и пожарной воды, отопления цехов. Заключены договоры поставки технологического сырья на сумму более пяти миллионов рублей. Проведены переговоры с потенциальными покупателями древесно-стружечных плит в Северо-Западном федеральном округе, сообщает пресс-служба областного Правительства.