16.01.09  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Накрокурьеры не давали отдохнуть.


1,8 килограмма изъятых в праздничные дни наркотиков. Во время новогодних и рождественских праздничных дней управлением по контролю над оборотом наркотиков в ходе проведенных специальных операций были задержаны с поличным три наркокурьера, осуществлявших поставки героина на территорию Вологодской области. Общая масса изъятых наркотиков составила 1,8 кг.

В частности, сотрудники Череповецкого межрайонного отдела Управления задержали злоумышленников, перевозивших партию героина. На автодороге Вологда – Новая Ладога, на одном из постов ДПС, был остановлен автомобиль, двигающийся в направлении г. Череповца. В авто находились подозреваемые – цыганская супружеская пара, ранее судимые за наркопреступления, нигде не работающие. При проведении досмотра у женщины было обнаружено и изъято наркотическое средство героин массой более 177 граммов. По имеющейся информации, фигуранты перевозили «белую смерть» из Санкт-Петербурга с целью последующего сбыта.

Было возбуждено уголовное дело. В ходе проведения следственных действий, в результате обыска дома, принадлежащего супругам, в деревне Воскресенское Череповецкого района, была обнаружена маковая соломка в особо крупном размере, массой в полтора килограмма, которая также предназначалась для продажи. В качестве меры пресечения для супругов-наркоторговцев избран арест.

В ходе проведения другой операции на территории Череповца при попытке сбыта двух граммов героина был задержан череповчанин 1987 года рождения, неработающий, ранее судимый. Затем при проведении осмотра по месту его жительства были обнаружены и изъяты приготовленная к сбыту партия героина массой более 112 граммов, а также несколько доз наркотического средства гашиш. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие, злоумышленник арестован, сообщает управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю над оборотом наркотиков по Вологодской области.