12.01.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. По железной дороге - за полцены.


В 2009 году железнодорожники вновь решили продлить льготы для студентов и школьников. Совет директоров компании «Российские железные дороги» еще в декабре принял решение о предоставлении льготного проезда на железнодорожном транспорте студентам и учащимся образовательных учреждений в 2009 году за счет средств компании. Скидка в размере 50% от полной стоимости проезда на железнодорожном транспорте с начала года предоставляется:

- по 15 мая 2009 года при проезде в дальнем следовании в общих и плацкартных вагонах и пригородном сообщении – обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования (т.е. школьникам);

- по 15 июня 2009 года при проезде в пригородном сообщении обучающимся (студентам) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам начального профессионального образования, а также обучающимся (студентам) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения по основным профессиональным программам среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Оформление проездных документов указанным категориям производится по предъявлении справок учащихся и студенческих билетов очной формы обучения, сообщает пресс-служба Северной железной дороги.

Ожидается, что за первое полугодие 2009 года потери в доходах компании «Российские железные дороги» от предоставления данного вида льгот составят около 940 миллионов рублей.