25.12.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Пусть машина будет грязная, но не битая.


Городские дорожные службы делают все возможное в рамках своих контрактов, чтобы навести порядок на дорогах. Накануне на встрече с журналистами мэр города Олег Кувшинников рассказал, что ему задают очень большое количество вопросов по поводу того, что дороги поливают противоледной смесью, и машины из-за этого грязные. «Если бы мы этого не делали, машины были бы не грязные, а битые», - заявил мэр. Потому что при столь высокой влажности, какая наблюдается сейчас, даже при отсутствии осадков на дороге образуется наледь, а при минимально выпавшем снеге - накат. И машины бьются, что и подтверждается сводками ГИБДД. К примеру, за минувшие сутки произошло 51 такое столкновение, не считая аварии на Октябрьском мосту, где столкнулись три автомашины, создав огромную пробку для движения, и тяжелые травмы получила одна из участников ДТП.

Поэтому в целях уменьшения таких аварий дорожные службы работают круглосуточно. И по очистке дорог, и по проведению противогололедных мероприятий. И такая работа будет продолжаться, заверил глава города. Пусть машина будет грязная, но не битая. Дорожные службы делают все возможное в рамках своих контрактов, чтобы навести порядок на дорогах.

Продолжает вот только доставлять беспокойство мэру работа жилищных предприятий и управляющих компаний в дворовых территориях. Практически при полностью занятых вакансиях дворников дворы убираются крайне слабо. Поэтому спрос будет жесткий и строгий, пообещал Олег Кувшинников. «Я оцениваю работу дорожных служб по уборке основных магистралей на твердую «четверку», а работу коммунальных служб по уборке дворовых территорий - на твердую «двойку», - сказал мэр. Будем принимать меры.