17.07.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодское дерби в День металлурга: Череповец не оставил Вологде ни единого шанса

Череповецкая «Шексна», уверенно победив на своем поле вологодское «Динамо» со счетом 3:1, продолжает лидировать в чемпионате России по футболу среди команд второй лиги зона «Запад». Ощущение праздника футбола не смог испортить даже дождь, который начался одновременно со свистком главного арбитра о начале матча и закончился со свистком об его окончании. В далеко не самых комфортных погодных условиях хозяева поля выглядели заметно предпочтительнее. Уже в дебюте матча они имели как минимум три 100-процентных голевых моментов, но довести дело до забитого мяча так и не смогли. Лишь на 38 минуте матча, после того, как был назначен штрафной близи ворот «Динамо», «Шексне удалось выйти вперед. Голкипер гостей не смог четко зафиксировать мокрый мяч и набегавший М. Арап при полном попустительстве защитников гостей переправил его в ворота. В начале второго тайма «динамовцы» забивают мяч в ворота хозяев поля, но главный арбитр усматривает в действиях соперников «Шексны» нарушение правил и взятие ворот не засчитывает. Судя по тому, что гости не сильно оспаривали это решение, нарушение действительно было. На 71 минуте настала пора забивать В. Рожнову – 2:0. Правда, гости практически сразу один мяч отыграли. Но все тот же Рожнов на 81 минуте забивает свой второй мяч в матче – 3:1. До конца игры у нашей команды было еще несколько моментов для того, чтобы увеличить разрыв в счете, но не получилось. Впрочем, грешно обвинять футболистов в неточности -–поле к этому моменту окончательно превратилось в бассейн – игроки передвигались по щиколотку в воде. В таких условиях не то что точно пробить по воротам трудно, удержаться на ногах не всегда удается.
До конца первого тура «Шексне осталось провести один матч. На выезде наша команда сыграет с "Торпедо-РГ". В случае успеха у череповчан есть реальный шанс сохранить за собой первую строчку в турнирной таблице. Правда, при условии, что "Текстильщик-Телеком" и "Спартак" (Кострома), имеющие по одному матчу в запасе, не оступятся на промежуточном финише. Пока у «Шексны» 29 очков, у "Текстильщик-Телеком" и "Спартака" соответственно 27 и 26.