15.12.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Формула безопасности.


На Череповецком металлургическом комбинате прошел IV ежегодный корпоративный конкурс «Формула безопасности-2008». В мероприятии приняло участие более 40 команд из подразделений комбината и предприятий дивизиона, сообщает пресс-служба меткомбината.

К участию в конкурсе приглашаются представители предприятий дивизиона «Северсталь Российская Сталь». Его цель – привлечь внимание участников производственной деятельности к проблемам обеспечения безопасности производства. В этом году конкурс состоял из двух туров – отборочного и финального. По итогам первого жюри выбрало 8 команд, которые и вышли в финал. Победителями конкурса стали команды цеха водоснабжения (1 место), ООО «Энергоремонт» (2 место) и производства холоднокатаного листа (3 место).

Как отметил технический директор-главный инженер ЧерМК Андрей Луценко, «мы считаем, что проведение подобного мероприятия актуально в любые периоды деятельности компании. Охрана труда, исполнение ее норм – залог безопасного труда наших работников и одна из приоритетных задач компании».

По информации А. Луценко, за 9 месяцев этого года ЧерМК «Северсталь» направил на реализацию мероприятий в области промышленной безопасности и охраны труда 209,8 миллионов рублей. На эту сумму был выполнен ряд мероприятий по основным направлениям деятельности компании в области ПБ и ОТ: по снижению и недопущению производственного травматизма, по улучшению условий труда и отдыха работников, по повышению уровня пожарной безопасности, по снижению аварийности на оборудовании, по снижению риска возникновения инцидентов на железнодорожном транспорте.

Как отметил технический директор, большая работа была проведена по результатам аттестации рабочих мест. Только в III квартале 2008 года реализация 47 мероприятий на сумму порядка 9,5 миллионов рублей позволила улучшить условия труда на 116 рабочих местах для 427 человек. По словам технического директора, на следующий год будет разработана очередная программа мероприятий по достижению целей и задач в области промбезопасности и охраны труда, которая обязательно будет включать мероприятия по снижению и недопущению производственного травматизма, по улучшению условий труда и отдыха работников, по снижению аварийности на оборудовании.