05.12.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Об обеспечении работой.


Потерявших работу - работой обеспечить, нелегальных мигрантов - депортировать. Во вторник в мэрии города прошло совещание по реализации плана-мероприятия по предотвращению последствий мирового экономического кризиса. Совещание было большое, в нем принимали участие все городские структуры, в том числе и силовые. Были подробно разобраны все направления и пункты этого плана. Назначены ответственные, проведена доработка некоторых мероприятий.

Первая тема совещания - это обеспечение занятости населения. Были поставлены задачи - подготовить список профессий на переквалификацию и переобучение. Конкретно определить объемы общественных работ, которые могут быть предоставлены жителям города, и организации, которые смогут эти работы предоставить. Мэром поставлена задача - найти работу для 3,5 тысяч человек. Начиная с февраля.

Еще один вопрос совещания - работа с трудовыми мигрантами. Их учет, перемещение, трудовая занятость. Поставлена задача - рассмотреть вопрос о депортации за счет федерального бюджета мигрантов, которые нелегально находятся на территории Череповца. Или которые допустили какие-либо правонарушения на территории города. Сейчас эти денежные средства ни в одном из видов бюджета не заложены.