26.11.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Впервые проводимое милицейское мероприятие.


Сегодня на Вологодчине стартовал агитационный автопробег по маршруту город Вологда – поселок Кадуй, посвященный 91-й годовщине образования Российской милиции. Подобное мероприятие силами органов внутренних дел проводится в области впервые. Идея агитпробега принадлежит Общественному совету при УВД по Вологодской области, который создан в этом году для обеспечения взаимодействия населения с милицией. В его состав вошли представители различных общественных организаций области, сообщает пресс-служба областного УВД.

Колонна автопробега, в которой задействована, в том числе и бронетехника (БТР), начала свое движение в 7 часов утра от здания Управления внутренних дел области по направлению поселка Кадуй. Возглавили агитационную акцию заместитель начальника УВД по Вологодской области Виктор Мирошников, а также председатель Общественного совета, директор духовно-просветительского центра «Северная Фиваида» Надежда Тихомирова. В программе пробега приняли участие сотрудники ОМОН, участники смотра-конкура художественной самодеятельности и представители Управления кадров УВД.

В 10 часов участники автопробега прибыли к памятнику погибшим в локальных войнах, где их уже встречали жители поселка, учащиеся учебных заведений и приглашенные гости. Перед монументом, со словами благодарности мужеству и героизму стражей закона, обеспечивающих мирную жизнь и безопасность граждан, выступил полковник милиции Мирошников. Завершилась церемония возложением цветов к обелиску и оружейным салютом под звуки государственного гимна. Далее участники автопробега направились к местному ДК «Прометей».

На площади возле ДК прошел торжественный митинг, на котором с приветственным словом к жителям поселка Кадуй выступили представили УВД области, глава администрации Кадуйского района Николай Дегтярев и председатель Общественного совета УВД области Надежда Тихомирова. Отличившимся сотрудникам были вручены правительственные награды. Завершился митинг прохождением торжественным маршем подразделений ОВД по Кадуйскому району.

Следующим пунктом программы стали захватывающие показательные выступления бойцов вологодского ОМОН перед общественностью. Также сотрудники милиции продемонстрировали образцы вооружений и спецтехники. Свое мастерство показали и милиционеры-кинологи со своими питомцами. Все желающие могли испробовать свою меткость в стрельбе из пистолета Макарова в электронном тире. Завершился праздник красочным гала-концертом в ДК «Прометей», с участием лучших коллективов художественной самодеятельности УВД по Вологодской области.