20.11.08  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. «Золотую доску» - родильному дому МСЧ ОАО «Северсталь».


Почетное международное звание «Больница доброжелательного отношения к ребенку» присвоено трем медицинским учреждениям области. Этого звания удостоен родильный дом медсанчасти ОАО «Северсталь», а также областная детская больница и родильный дом №1 города Вологды. Всем лауреатам будет вручен почетный знак «Золотая доска». Высокую оценку вологжанам поставили эксперты Всемирной организации здравоохранения и Детского фонда Организации Объединенных наций, которые в прошлом году провели аттестацию двух родильных домов области, сообщает пресс-служба областного Правительства.

Международное звание «Больница доброжелательного отношения к ребенку» присваивается медицинскому учреждению, отвечающему требованиям Всемирной организации здравоохранения в отношении щадящего родовспоможения, поддержки грудного вскармливания и т.д.

С 2004 года родильные дома №1 Вологды и медсанчасти «Северстали» работают по методике образовательного проекта «Мать и дитя». Здесь практикуются партнерские роды и совместное пребывание матери с ребенком. В роддомах области, работающих по проекту «Мать и дитя», с 75 до 96 процентов увеличилось число малышей, находящихся на грудном вскармливании, в два раза сократилась перинатальная смертность, сведены к минимуму родовые травмы.

Напомним, что инициатива по присвоению звания «Больница доброжелательного отношения к ребенку» возникла в 1989 году.