19.11.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Кустарная деревообработка с признаками опасности.


В Тарногском районе судебными приставами приостановлена эксплуатация зданий, в которых перерабатывалась древесина. Судебные приставы исполнили постановление Тарногского районного суда – на 60 суток приостановили эксплуатацию и производство, связанное с деревообработкой в здании сушильной камеры и в здании с размещением станков для обработки древесины, расположенных по адресу: Вологодская область, Тарногский район, деревня Корчажинская.

Сотрудники отдела государственного пожарного надзора по Тарногскому району на основании поручения прокурора района и жалобы жителя деревни Корчажинская провели проверку зданий, принадлежащих индивидуальному предпринимателю М. В ходе проверки было установлено, что жительницей Тарногского района осуществляется деятельность по производству деревянных строительных конструкций и столярных изделий, а также торговля лесоматериалами. В эксплуатируемом здании сушильной камеры и здании с размещением станков для обработки древесины допущен ряд нарушений требований в области пожарной безопасности.

Электропроводка выполнена с нарушением правил устройства электроустановок. В сушильной камере установлена самодельная металлическая печь, не отвечающая требованиям пожарной безопасности. При эксплуатации печи в сушильной камере допускается оставление топящейся печи без присмотра. Здание не оборудовано молниезащитой, в полном объеме пожарным инвентарем, огнетушителями. В радиусе 200 метров от здания отсутствует искусственный водоисточник, к имеющемуся вблизи объекта естественному водоисточнику не оборудован подъезд. Противопожарное расстояние между зданием и хозяйственными постройками заложено отходами пиломатериалов, уложенных в поленницы.

В здании сушильной камеры и в здании с размещением станков для обработки древесины деятельность приостановлена до 5 января 2009 года. Все это время судебные приставы будут периодически проверять исполнение постановления Тарногского районного суда.