13.11.08  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце скрестят клюшки миниатюрные хоккеисты.


16 ноября 2008 года в фойе Ледового дворца пройдет VIII Командный Чемпионат России по настольному хоккею по версии Stiga (КЧР). Второй раз подряд главный командный турнир страны по настольному хоккею пройдет в Череповце, возведя наш город в ранг одного из центров настольного хоккея России. Российская федерация настольного хоккея (РФНХ) снова доверила проведение столь значительного турнира Череповецкой лиге настольного хоккея, так успешно организовавшей прошлый турнир.

Все ведущие игроки России съедутся в северный город, чтобы выявить лучшую команду страны на этот сезон. За главный трофей соревнований, "Кубок чемпионов", поборются московские команды: "Альянс" - чемпион двух последних сезонов, "Багира" братьев Захаровых, наделавший много шума в прошлом году "Дизель" президента РФНХ Михаила Марголиса, команды из Питера: "Пирамида" с чемпионкой мира Алексией Белавиной и НХК "Питер" с чемпионкой Европы Марией Ялбачевой. Конкуренцию им составят крепкая московская команда "Торос", преемница ростокинской команды - "Волга", усиленная Дмитрием Сапожниковым и другие команды из двух столиц.

К сожалению, после прошлого чемпионата объявила о своем роспуске сильная команды "Альфа-Тактика". Один из ее игроков, Алексей Титов, перешел в НХК "Питер", а вот остальные пока не определились со своей командной карьерой.

Череповец в этом году представят 5 команд. Главная команда города "Ультра-Череповец", отдав Федора Жихарева для усиления команде "ЧГУ", пополнилась ведущими игроками из "Виктории": Викторией Ларичевой и Александром Семичевым. "Северсталь" в этом году сыграет без своего лидера Игоря Соколова, отдающего свой долг Родине в вооруженных силах. Две череповецкие команды дебютируют на КЧР: победитель любительского командного турнира - "Прайд" Виктора Кругликова и совсем новички - семейная команда Осокиных.

Всего в турнире примут участие 16 команд - это 73 участника соревнований! Итак, 16 ноября, старт в 10:00. Вход свободный.