11.11.08  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

КХЛ: ХК «Северсталь» финансово состоятелен.


Департамент инспекций КХЛ провел оперативную проверку финансового положения клубов. Как сообщила пресс-служба КХЛ, в последнее время в связи с продолжающимся спадом в мировой экономике средства массовой информации, как спортивные, так и общественно-политические, уделяют внимание финансовому положению клубов Континентальной хоккейной лиги. Материальное положение большинства команд КХЛ прессой оценивается как критическое, а способность ряда клубов выполнять свои обязательства перед хоккеистами подвергается сомнению.

В связи с этим, департамент инспекций КХЛ провел оперативную проверку текущего финансового положения команд, включенных журналистами в разряд проблемных. Проверка выявила соответствие материального состояния команд требованиям Лиги. В частности, хоккейный клуб «Северсталь», часто называемый основным претендентом на скорое банкротство, представил документальные свидетельства своей финансовой состоятельности. Заработная плата и премиальные хоккеистам выплачиваются в череповецком клубе в полном объеме и в срок.

Учитывая результаты проведенной Департаментом инспекций проверки, Континентальная хоккейная лига призывает сотрудников средств массовой информации не пользоваться непроверенными источниками информации для оценки финансового состояния хоккейных клубов.

Ссылка по теме: Директор ХК «Северсталь» опровергает информацию о задолженности по зарплате в клубе.