14.10.08  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. В причинах совершения ДТП чаще всего винят пешеходов.


Результаты мониторинга общественного мнения по проблеме безопасности дорожного движения. С 1 июля по 20 сентября в Череповце проводилось анкетирование граждан по безопасности дорожного движения. Опросом было охвачено 1000 человек, проживающих в городе. В опросе принимали участие различные категории участников дорожного движения, в том числе 759 пешеходов, 169 водителей, 47 мотоциклистов и 25 трактористов.

Исходя из анализа результатов мониторинга общественного мнения, можно сделать выводы, что 40% принявших в опросе респондентов оценивают состояние дорожного движения в Череповце как удовлетворительное, а 13% оценивают его отрицательно.

29% опрошенных утверждают, что за последние пять лет состояние безопасности дорожного движения в нашем городе изменилось в лучшую сторону. С другой стороны 15% опрошенных утверждают, что в Череповце ухудшилось состояние дорог. Затруднились ответить на данный вопрос 29% жителей.

Участники опроса утверждают, что причины, влияющие на возникновение дорожно-транспортных происшествий, могут быть следующие: недисциплинированность пешеходов - 22%; низкая дисциплина водителей -15%; плохое состояние улиц и дорог - 12%; плохое состояние транспортных средств - 13%; и недостаточный уровень подготовки водителей - 12%.