14.10.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжане, как обычно, проголосовали за стабильность.


Правда, участвовала в этом всего лишь треть избирателей. Председатель Законодательного Собрания области Николай Тихомиров прокомментировал средствам массовой информации предварительные итоги выборов главы города Вологды:

«Я удовлетворен, что выборы главы города Вологды состоялись, и это значит, что политика реальных дел, проводимая партией «Единая Россия», губернатором и депутатами Законодательного Собрания области, себя оправдала. Избрав Евгения Шулепова - кандидата от партии «Единая Россия» - вологжане проголосовали за стабильность и развитие Вологды как областной столицы. Та помощь, которую получала Вологда в виде финансирования перспективных социальных проектов, ремонта дворов и городских улиц, строительства спортивных сооружений, молодежных центров, будет продолжена. Я хочу поблагодарить вологжан, пожелать им здоровья и оптимизма. Уверен, что все вместе мы сделаем наш город еще краше».

Спикер областного парламента в то же время отметил, что явка избирателей была невысокой – всего 30%. Однако те, кто пришли в этот день к избирательным урнам, проявили высокую гражданскую ответственность.

«И у этих граждан есть полное моральное право на общественный контроль за работой Евгения Шулепова, когда он вступит в должность главы Вологды», - подчеркнул Николай Тихомиров.