14.10.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Более миллиарда рублей требуется на ремонты медучреждений города.


Понятно, что одновременно все работы выполнить невозможно. По словам начальника департамента здравоохранения г. Череповца Феликса Фарбера, очень многие лечебные учреждения города требуют капитального или текущего ремонта. Это видят и врачи, и пациенты. На проведение всех этих работ требуется более миллиарда рублей. Естественно, сразу таких денег найти не представляется возможным - у города есть еще и другие насущные проблемы. Поэтому ремонт лечебных учреждений проводится выборочно. И самым приоритетным из них стал капитальный ремонт первой части операционного блока череповецкой городской больницы №1.

Во-первых, оперблок не ремонтировался очень давно. Во-вторых, в помещениях такого рода крайне необходимо соблюдать санэпидрежим, что без капитального ремонта просто невозможно создать. И, в-третьих, операционный блок горбольницы №1 - это то место, где оказывается большая часть экстренной медицинской помощи для всего населения Череповца и Череповецкого района.

На сегодняшний день ремонтные работы в первой части оперблока практически завершены, сейчас идет установка нового оборудования. На его закупку потрачены немалые деньги. Устанавливаются новые аппараты для реанимации, наркоза, система вентиляции, система обеззараживания и так далее. В течение октября поставлена задача это отделение городской больницы запустить. А к концу следующего года таким же образом должен быть проведен капитальный ремонт второй части оперблока.