10.10.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Северсталь» снижает уровень производства на своих площадках.


Как сообщает пресс-служба предприятия, снижение связано с меняющейся мировой экономической ситуацией. В результате снижения спроса на сталь и последних изменений мировой экономической ситуации, ОАО «Северсталь» объявляет о снижении производства на предприятиях в России, Северной Америке и Европе в октябре.

Череповецкий металлургический комбинат сократит производство стали примерно на 25%. Сокращение производства на североамериканских предприятиях компании в среднем достигнет примерно 30%. В Италии, запланированное сокращение производства в октябре достигнет 30%.

Сергей Кузнецов, заместитель генерального директора по финансам и экономике ОАО «Северсталь» сказал: «Мы считаем, что это разумное и взвешенное решение в условиях стремительно меняющейся рыночной конъюнктуры. Мы продолжаем вести переговоры с нашими потребителями, чтобы своевременно удовлетворять их текущие потребности. Для оптимизации производства компания находится в постоянном контакте с поставщиками, и информирует все заинтересованные стороны о своем уровне производства».