06.10.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Как сохранить природу.


V региональный конкурс дипломных проектов и научно-исследовательских работ студентов по природоохранной тематике пройдет в ноябре этого года. Его организаторами выступают департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды области, департамент образования области и Вологодский государственный технический университет. Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, формирования кадрового потенциала для исследовательской, производственной, административной и предпринимательской деятельности области. Третий год подряд конкурс включается в перечень региональных мероприятий по отбору кандидатов на присуждение премий для государственной поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». В 2006-2007 годах авторы лучших проектов были удостоены Президентской премии в размере 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба правительства области.

В этом году конкурс пройдет по следующим номинациям: «Рациональное природопользование и защита окружающей среды: охрана почв и почвенного покрова, особо охраняемые природные территории и объекты», «Медико-биологические проблемы в экологии», «Социальные, экономические и юридические аспекты рационального природопользования», «Современные технологии защиты окружающей среды: очистка сточных и питьевых вод, выбросов в атмосферный воздух; утилизация и комплексная переработка промышленных отходов», «Экологический мониторинг естественных и техногенных экосистем».

Для участия в конкурсе работы необходимо представить до 20 ноября по адресу: г. Вологда, ул. Ленина, 15, ВоГТУ, кабинет 102. Контактный телефон: (8172) 72-14-35 (доб. 329).