29.09.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Победители в борьбе за чистый воздух.


Череповецкий металлургический комбинат вошел в число победителей ежегодного конкурса «Чистый воздух России-2008». Его итоги были подведены 25 сентября в рамках Всероссийской экологической конференции «Чистый воздух - 2008», которая проходит в Москве. В мероприятии принял участие начальник управления промышленной безопасности–главный эколог комбината Олег Титов.

Компания получила диплом победителя конкурса за вклад в защиту атмосферного воздуха России среди российских промышленных предприятий.

Только в прошлом году ЧерМК «Северсталь» направил около полумиллиарда рублей на реализацию природоохранных мероприятий. В 2007 году в рамках программы управления окружающей средой, действующей на комбинате, их было выполнено 72. В результате, несмотря на рост объемов производства по основным видам продукции (по сравнению с 2006 годом), выброс загрязняющих веществ в атмосферу за 2007 год снизился на 0,23% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и находится в рамках предельно-допустимых выбросов.

Конференция «Чистый воздух России - 2008» посвящена актуальным проблемам совершенствования российской воздухоохранной нормативно-правовой и технологической базы. Ее главная цель - обсуждение современных проблем по защите атмосферного воздуха и предоставление актуальной информации от государственных органов по нормам экологического законодательства.

В рамах конференции проходит обсуждение вопросов охраны окружающей среды и экологической безопасности населения России, рассматриваются международные экологические проекты, Киотский протокол, вопросы экологического образования и страхования, практика внедрения международного стандарта ИСО 14001:2004, а также последние достижения и инженерные решения в области технологического обеспечения охраны атмосферного воздуха, сообщает пресс-служба меткомбината.