25.09.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Не будьте «зайцами» - не сокращайте количества вагонов!


С 1 октября 2008 года для пассажиров пригородных поездов Северной железной дороги откроется предварительная продажа разовых проездных документов. Дирекция по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Северной железной дороги, филиале ОАО «РЖД», вводит новую услугу - предварительную продажу разовых проездных документов на пригородные поезда сроком на 10 суток вперед, не считая дня продажи.

Данная услуга предоставляется в железнодорожных билетных кассах, оформляющих проездные документы в пригородном сообщении, для всех категорий граждан, кроме льготников, оформляющих бесплатные проездные документы.

Согласно данным маркетингового исследования, проведенного железнодорожниками, спрос на новую услугу будет. Предварительное приобретение билетов в кассах удобно для пассажиров, экономит их время.

Дирекция по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении СЖД убедительно просит пассажиров перед приобретением проездных документов следить за изменением расписания движения пригородных поездов. Пригородные билеты возврату не подлежат. Обращаясь к пассажирам, железнодорожники также просят не допускать безбилетного проезда – для блага самих же пассажиров. Дело в том, что безбилетный проезд искажает истинные объемы пригородных перевозок, что, в свою очередь, ведет к сокращению «лишних» вагонов в составах поездов и даже отмене пригородных составов, сообщает пресс-служба Северной железной дороги.