18.09.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. «Гурман» остался без куры–гриль и салатов.


Судебные приставы исполнили постановление Вологодского суда – приостановили в супермаркете «Гурман» деятельность по производству куры–гриль и реализации салатов. Ранее сотрудниками Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Вологодской области были проведены внеплановые мероприятия по надзору. В работе магазина по реализации продовольственных товаров, принадлежащего ООО «Глобус», расположенного по адресу: город Вологда, улица Мохова, 23, выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, санитарных правил и норм. На момент проверки отсутствовали согласованные с органами и учреждениями госсанэпидслужбы технические документы на изготовление куры–гриль и выпечной продукции; не проведена санитарно-эпидемиологическая экспертиза вырабатываемой продукции, требования безопасности и пищевой ценности не подтверждены санитарно-эпидемиологическим заключением установленного образца; не организован производственный контроль за качеством используемого сырья, вырабатываемой продукции. Допускается совместное хранение полуфабрикатов и готовых пищевых продуктов: салаты, находящиеся в ведрах из-под различной продукции, хранились в холодильнике вместе с мясными полуфабрикатами. Салаты поступают в таре массой от 1 до 3 кг, не позволяющей осуществить их реализацию одномоментно, контроль над сроками годности салатов после вскрытия упаковки не осуществляется.

Учитывая характер выявленных нарушений, суд постановил подвергнуть ООО «Глобус» административному наказанию в виде административного приостановления деятельности по производству куры–гриль и реализации салатов на срок 20 суток.

Судебными приставами-исполнителями отдела судебных приставов по г. Вологде была проведена проверка исполнения решения суда, в результате которой было установлено, что производство куры–гриль и реализация салатов приостановлены должником добровольно.