15.09.08  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Врачи детской городской больницы Череповца участвуют в профосмотре детей-сирот районов области.


На Вологодчине началась диспансеризация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Диспансеризация проходит в рамках реализации национального проекта «Здоровье». В этом году профилактический осмотр пройдут 1687 детей, находящихся в стационарных учреждениях образования, здравоохранения и социальной защиты области.

В диспансеризации детей участвуют специалисты детских лечебно-профилактических учреждений, в районах - выездные бригады врачей из областной детской больницы и детской городской больницы Череповца.

За диспансерное наблюдение каждого ребенка до 4 лет медицинскому учреждению из фонда ОМС будет перечислено 1237, 5 рублей, с 5 до 17 лет – 1532 рубля. В результате дополнительной диспансеризации детей-сирот в прошлом году были проведены мероприятия по оздоровлению, реабилитации и лечению более 800 ребятишек. 16 человек направлено в федеральные клиники на консультацию, в большинстве случаев - по поводу врожденного порока сердца, сообщает пресс-служба Правительства области.