28.07.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкая команда лесорубов заняла третье место.

В эти выходные в Бабаево состоялся областной конкурс профессионального мастерства лесорубов с моторными пилами. Победителем конкурса назван Николай Яблоков из акционерного общества «Сямженский леспромхоз». Второе место в личном зачете занял Александр Щербань из акционерного общества «Вожега-лес», третье – Олег Дуков из ООО «Верховажьелес». Напомним, что главным призом в личном зачете стал автомобиль «Рено», за второе место – мотоцикл, за третье – лодка ПВХ «Ямаран F340».

В командном зачете победителем стала команда ОАО «Сямженский леспромхоз». Второе место присуждено ЗАО «Вожега-лес», третье – ОАО «ЛХК «Череповецлес». Победителям вручены денежные премии.

Победителем конкурса операторов гидроманипуляторов стал Сергей Ильин из ООО «Белозерсклес», на втором месте Александр Махлаев из ОАО «ЛПК «Кипелово», на третьем – Владимир Чистяков из ОАО «Бабаевский леспромхоз». За победу были учреждены три приза – цифровая видеокамера, цифровой фотоаппарат с цветным принтером и бензопила «Штиль».

Сергей Ильин из ООО «Белозерсклес» получил право представлять Вологодскую область на Всероссийских соревнованиях операторов гидроманипуляторов, который будет проходить в Вологде в ходе выставки-ярмарки «Российский лес» 10-12 декабря этого года, сообщает пресс-служба областного правительства.

Победителем конкурса среди зрителей на отпиливание самого тонкого деревянного диска стал Юрий Мельников. В награду он получил набор инструментов.