11.06.08  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Испанский тренер похвалил российскую команду.


Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес отдал должное отличной физической подготовке российских футболистов, которых его команда разгромила в стартовом матче чемпионата Европы. Накануне испанцы переиграли сборную России со счетом 4:1. Арагонес на послематчевой пресс-конференции заявил, что «у Гуса Хиддинка очень мощная команда, которая прекрасно подготовлена физически. - Сергей Семак и Константин Зырянов сегодня доставили нам немало проблем».

Арагонес также отметил игру нападающего своей команды Давида Вильи, который забил в ворота россиян три гола, а замену Фернандо Торреса объяснил усталостью игрока.

«Конечно, такой результат повысит нашу уверенность в собственных силах и поможет привить психологию победителей, - отметил он. - Однако важен не крупный счет, а ежедневная работа и то, как футболисты отреагируют на мои пожелания. Мы трудимся в поте лица, чтобы пройти на турнире как можно дальше. Сегодня мне бы хотелось, чтобы мы использовали еще несколько голевых моментов и сыграли результативнее. Когда вы ведете в счете, то должны и дальше использовать моменты для взятия ворот. Мы так и делали, пока счет не стал 3:0» - добавил испанский тренер.