25.04.08  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Не так страшна "Бавария" как ее малюют.


В первом полуфинальном матче Кубка УЕФА в Мюнхене питерский «Зенит» смог свести матч к ничьей – 1:1. Теперь соперники встретятся в Санкт-Петербурге. Ответный матч пройдёт первого мая. По мнению специалистов, у питерской команды неплохие шансы на исторический выход в финал. Но, нельзя забывать про неуступчивость «Баварии» - для этой команды, в принципе, не важно, где играть, в гостях или дома. Везде этот клуб представляет грозную силу. Напомним, что испанский клуб «Хетафе» не извлек для себя дивидендов из ничьи в Мюнхене с таким же счетом. «Бавария» героически добилась нужного ей результата в ответном матче.

Тем не менее, ничья, причем голевая, – отличный результат перед ответной игрой в Санкт-Петербурге. Правда "Зенит" ни одного мяча не забил. Дважды отличились игроки "Баварии", поразив и чужие, и свои ворота. В первом тайме хозяева имели подавляющее преимущество, но затем питерцам удалось выровнять игру. В перерыве Дик Адвокат, видимо, объяснил своим подопечным, что не так страшна "Бавария" как ее малюют, и с ней можно играть на равных.

После матча Дик Адвокат в интервью телеканалу "Спорт" заявил: «Я доволен результатом встречи. В первые 25 минут мы потеряли контроль над игрой, но второй тайм провели очень хорошо»

В другом поединке за путевку в финал в Глазго «Рейнджерс» и «Фиорентина» также разошлись миром – 0:0