22.04.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. ЧерМК «Северсталь» инвестирует 2,3 млрд. рублей в строительство второй линии полимерных покрытий.


Открытие новой линии полимерных покрытий запланировано на конец 2009 года. «Череповецкий меткомбинат, входящий в дивизион «Северсталь Российская Сталь», планирует получить первый окрашенный рулон со второй строящейся линии полимерных покрытий металла к концу 2009 года», - сообщил генеральный директор комбината и глава дивизиона Анатолий Кручинин. – «Инвестиции в проект составят порядка 2,3 млрд. рублей».

Решение о строительстве второй линии полимерных покрытий принято с учетом планов компании по наращиванию выпуска продукции глубокой переработки и с учетом растущего спроса на высококачественный лист с полимерным покрытием в строительной отрасли.

ЧерМК «Северсталь» приступило к реализации проекта по строительству второй линии полимерных покрытий, производительностью 200 тысяч тонн в 4 квартале 2007 года. Строительство линии позволит нарастить выпуск металлов с полимерным покрытием до 400 тысяч тонн в год.

Как сообщалось ранее, в августе 2007 года комбинат подписал контракт на поставку второй линии с компанией SMS Demag. Немецкая компания являлась поставщиком основного технологического оборудования для строительства первой линии полимерных покрытий металла. В настоящее время компания-поставщик SMS Demag предоставила комбинату базовый инжиниринг и приступила к поставкам детального - для выполнения проектов привязки и расстановки оборудования в условиях выбранной площадки. Вторая линия будет построена зеркально относительно первой на промышленной площадке комбината во втором пролете действующего цеха, который предполагается удлинить на 48 метров. Проекты детальной привязки оборудования выполняет ООО «Северсталь-Проект». Срок окончания проектирования согласно графика - четвертый квартал 2008 года, сообщает пресс-служба компании.

«Работы по закладке фундаментов под линию стартуют в августе 2008 года. Тогда же начнутся поставки основного оборудования», - прокомментировал дальнейшие планы по реализации проекта А.Кручинин.