17.04.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

НПФ «СтальФонд» стал лауреатом премии «Финансовая Элита России»


По итогам 2007 года Негосударственный пенсионный фонд «СтальФонд» назван лауреатом ежегодной премии «Финансовая Элита России» в номинации «Эффективность и прибыльность». Торжественная церемония награждения состоялась 11 апреля 2008 года во дворце приемов Дипломатического корпуса МИД России в Москве. Присуждение звания Лауреата Премии - подтверждение высокой значимости достижений НПФ «СтальФонд». Это результат взвешенной инвестиционной политики, профессиональной работы Фонда и его партнеров.

«Поскольку пенсионные фонды работают с так называемыми «длинными деньгами», мы не ставили задачу однократно показать блестящий результат. Я убежден, что хорошим ориентиром может стать присутствие в группе лидеров на протяжении нескольких лет. И практика подтвердила правильность выбранной стратегии: суммарные показатели позволяют говорить об устойчивом тренде инвестиционной доходности для наших вкладчиков», - отмечает президент НПФ «СтальФонд» А.Н. Никитченко.

В течение длительного периода СтальФонд обеспечивает доходность для своих клиентов. Так, за минувшие 6 лет средства вкладчиков НПФ «СтальФонд» на счетах негосударственного пенсионного обеспечения (НПО) увеличились в 2,8 раза.

При этом Фонд, один из немногих, полностью раскрывает свой инвестиционный портфель не только для контролирующих организаций, но и для всех желающих.