13.04.08  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сергею Михалеву с «Салаватом» удалось то, что он не смог сделать 5 лет назад, возглавляя «Северсталь».


Сергей Михалев в ранге главного тренера уфимской команды привел свой клуб к чемпионским медалям. "Салават Юлаев" стал обладателем золотых медалей чемпионата России по хоккею сезона-2007/08. В решающем пятом матче финальной серии с "Локомотивом", состоявшемся 11 апреля в Уфе, "Салават" одержал победу со счетом 4:1. Клуб из Уфы стал чемпионом страны впервые в своей истории. Сергей Михалев выиграл первенство страны впервые в своей карьере.

Напомним, что пять лет назад «Северсталь», ведомая Сергеем Михалевым, уступила в финальной серии безоговорочному, в то время, фавориту – ярославскому «Локомотиву» - в четырех матчах. И вот теперь Михалев взял реванш. Правда, «Локомотив» нынешний тренирует не Владимир Вуйтек, а финн Кари Хейккиля. Которого, кстати, Сергей Михалев назвал лучшим в составе ярославской команды. Как впрочем и молодого голкипера "Локомотива" Семена Варламова.

После финальной сирены хоккеисты "Салавата" качали главного тренера Сергея Михалева, целовали Кубок, совершали круг почета, пили из Кубка шампанское и орали что-то очень счастливое и чемпионское, захлебывались в эмоциях. Это был их день.

Сергей Михалев посвятил эту победу Уфе и близким людям. «Мы очень рады этой победе, долго шли к ней. Весь сезон мы были лидерами. Рад, что смогли подарить Уфе золотые медали. Посвящаю эту победу всему городу, а в частности своим родным и близким, своей дочке, своему новорожденному сыну», — сказал Михалёв после победы своей команды. Напомним , 60-летний тренер стал отцом во второй раз 18 марта, супруги назвали новорожденного Степаном.