26.03.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Масштабная реконструкция перекрестка проспекта Победы с улицами Первомайская и Гоголя обойдется городскому бюджету в 92 млн. рублей.


Реконструкция одного из самых проблемных и загруженных перекрестков города начнется 15-ого апреля и продлится два месяца.
Как сказал сегодня мэр города Олег Кувшинников, именно на два месяца будет закрыта проезжая часть проспекта Победы со стороны торгового комплекса "Рассвет". Движение автотранспорта будет организовано по противоположной стороне проспекта, в районе ДК "Аммофос". Для этого проезжую часть увеличат до 8-ми полос. Будет перекрыта для выноса сетей и улица Первомайская в районе ее "впадения " в проспект Победы. Правда, строителям уже понадобится меньше времени - 2 недели. Все это время автовладельцам придется искать дополнительные пути объезда, что, несомненно, доставит им немало проблем. Но игра, как говорится, стоит свеч. После реконструкции перекрестка уйдет в прошлое броуновское, практически ничем не регулируемое движение автотранспорта. Движение на перекрестке будет регулироваться современными светофорами с гибким программированием в зависимости от времени суток и интенсивности движения.

Городские власти уже выбрали подрядчика реконструкции, договор с ним будет подписан на этой неделе. Кстати, реконструкция другого проблемного перекрестка - проспекта Победы и улицы Архангельская будет отложена. Заречье не выдержит двух масштабных реконструкций одновременно. Да и для бюджета это довольно накладно.