11.03.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Ярмарка началась!


Сегодня в Вологде открылась Всероссийская выставка-ярмарка «Российский лен-2008». Напомним, что о своем участии в ней заявили 163 предприятия из 27 регионов России, а также Латвии, Нидерландов, Республики Беларусь. В Вологду прибыли официальные делегации Генерального Консульства Украины в Санкт-Петербурге, посольства Республики Беларусь в РФ, делегации Венгерской Республики и Латвийской Республики.

В рамках выставки-ярмарки пройдет международная научно-практическая конференция «Наука, сельское хозяйство и промышленность – пути развития и ожидаемые результаты» и всероссийское совещание на тему: «Состояние, проблемы и перспективы развития льняного комплекса России» с участием Министра сельского хозяйства России Алексея Гордеева. Также состоится всероссийский конкурс коллекций тканей, материалов, текстиля для интерьера и сувенирных изделий с участием президента Благотворительного фонда «Русский силуэт» Татьяны Михалковой, и всероссийский конкурс коллекций одежды, обуви, аксессуаров «Лен – в товары России.

В рамках выставки-ярмарки пройдет российский конкурс «Серебряная коклюшка», конкурс на лучшую выставочную экспозицию, фольклорный праздник «Льняные смотрины», семинар на тему: «Художественное кружевоплетение в культуре современной России» и мастер-класс под руководством генерального директора Дома Моды, лауреата Государственной премии России, профессора Вячеслава Зайцева.

В конце ярмарки состоится гала-показ победителей всероссийского конкурса коллекций одежды, обуви, аксессуаров «Лен - в товары России», показ коллекций моделей одежды ООО «Валентин Юдашкин» и демонстрация сельскохозяйственной техники, сообщает пресс-служба областного правительства.