05.03.08  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккей. "Северсталь" спасает игру в основное время, но уступает по буллитам.

Настоящий хоккейный триллер подарили болельщикам череповецкие хоккеисты во втором матче 1/8 финала плей-офф с подмосковным "Химиком". Уступая в конце третьего периода мытищинскому "Химику" 1:2, "Северсталь", непрерывно атакуя, смогла за 5(!) секунд до окончания основного времени сравнять счет и перевести игру в овертайм. У болельщиков "Северстали" появилась надежда, что и второй матч будет за череповчанами. Ведь вчера, именно в овертайме, металлурги вырвали победу. Тем более в самом начале дополнительного времени гости получили численное преимущество сразу на 4 минуты. Но реализовать большинство не удалось, а овертайм и в дальнейшем не выявил сильнейшего, несмотря на то, что череповецкая команда выглядела предпочтительнее (преимущество по количеству бросков в створ ворот 13:2 (!) в пользу гостей, а в основное время, к слову сказать, 40:24).

Судьба матча решалась в серии буллитов, в которой более удачливее оказались хоккеисты "Химика". Подмосковная команда выиграла и сравняла счет в серии - 1:1 и выяснение отношений продолжится в Череповце. Первый матч на Ледовой Арене 7 марта.

На послематчевой пресс-конференции Владимир Юрзинов, главный тренер ХК «Северсталь», сказал:
─ Мы серьёзно настраивались на игру, однако матч сложился для нас непросто. Большое количество времени мы играли в меньшинстве. Я рад, что ребята смогли подняться, сравнять счет и создать интригу. Хочу сказать, что команда играли организованно и самоотверженно, но, к сожалению, исход матча решили буллиты. Претензий к ребятам у меня нет никаких.

Федор Канарейкин, главный тренер ХК «Химик»:
─ Мне приятно, что мы сегодня выиграли. Хочу поздравить ребят с победой, они сегодня отдались игре до конца. Я думаю, что над нашей командой висел какой-то злой рок, но сегодня мы его сломали! Теперь мы едем в Череповец с совершенно другим настроением. Я рад победе: будем двигаться вперед.

"Химик" (Мытищи) - "Северсталь" (Череповец) - 3:2 (2:1, 0:0, 0:1, 0:0) (1:0 -по буллитам) Счет в серии: 1:1
1-0. Хомицкий Вадим (Пронин, Кручинин), 03:24-бол
1-1. Глухов Алексей ( Страка, Трубачёв), 10:04
2-1. Лещёв Альберт ( Быков), 13:42-бол
2-2. Губин (Часлава), 59:55-бол
3-2. Мозякин - победный буллит

Остальные результатаы сегодняшних матчей:
Ак Барс (Казань) - ХК МВД (Московская область) - 5:3 (0:0, 2:2, 1:1, 0:0) (2:0-буллиты) Счет в серии: 2:0
Салават Юлаев (Уфа) - Амур (Хабаровск) - 2:0 (0:0, 2:0, 0:0) Счет в серии: 2:0
Металлург (Магнитогорск) - Нефтехимик (Нижнекамск) - 3:4 (1:2, 1:1, 1:1) Счет в серии: 1:1
ЦСКА (Москва) - Трактор (Челябинск) - 5:0 (1:0, 4:0, 1:1) Счет в серии: 2:0
Локомотив (Ярославль) - Лада (Тольятти) - 3:0 (0:0, 0:0, 3:0) Счет в серии: 2:0
СКА (Санкт-Петербург) - Спартак (Москва) - 5:1 (1:0, 3:1, 2:0). Счет в серии: 2:0
Авангард (Омск) - Динамо (Москва) - 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0) Счет в серии: 1:1