22.02.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Кадровые назначения. В ОАО «Домнаремонт» новый генеральный директор.


Генеральным директором ОАО «Домнаремонт», дочерней компании ОАО «Северсталь», назначен Алексей Ручкин, до этого занимавший должность главного инженера предприятия. Алексей Ручкин окончил ВГМХА в 1997 году с квалификацией инженер-механик. Сразу после окончания учебного заведения пришел в ОАО «Домнаремонт», где прошел путь от монтажника металлургического оборудования до главного инженера. В основном занимался решением технических задач, связанных с ремонтом и реконструкцией доменных печей и оборудования агломерационного и конвертерного производств. Награжден «Почетной грамотой» Министерства промышленности.

По словам Александра Погожева, директора по производству ЧерМК ОАО «Северсталь», председателя Совета директоров ОАО «Домнаремонт», «при непосредственном участии А.Ручкина в последние годы выполнены капитальные ремонты доменных печей №№ 4 и 5, в ходе которых проведена полная модернизация агрегатов. Дальнейшие планы металлургического комбината по техническому перевооружению, в частности в доменном производстве, также предусматривают участие «Домнаремонта». Так, проведен тендер на производство работ по реконструкции доменной печи № 3. По результатам тендера генподрядчиком на реконструкции выступит ОАО «Домнаремонт».

ОАО "Домнаремонт" основано 12 июля 1962 года. Основной вид деятельности - сервисное обслуживание и проведение ремонтов металлургического оборудования и агрегатов основной технологической цепочки ЧерМК «Северсталь».

В 2004-2007 годах в рамках перевода подразделений ЧерМК «Северсталь» на сервисное обслуживание, в ОАО «Домнаремонт» был передан ремонтный персонал агломерационного и конвертерного производства, доменного цеха, цеха шлакопереработки, а эти подразделения взяты на сервисное обслуживание. Также в состав ОАО «Домнаремонт» вошли цех ремонта сталеплавильного оборудования и цех ремонта металлургического оборудования №2.

ОАО «Домнаремонт» оказывает сервисные услуги предприятиям Череповца, в частности ООО «Автоспецмаш», «Коксохиммонтаж-1» ООО «Нординкрафт», «Шекснатранс», ОАО «Литейно-механический завод» и др. Кроме того, участвует в реализации проектов в других регионах России. Одним из таких проектов является реконструкция нагревательной печи Орско-Халиловского металлургического комбината (г.Новотроицк), где «Домнаремонт» является одним из подрядчиков. Численность коллектива около 3000 человек.