07.06.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Магнитка», «Локомотив», СКА и «Северсталь» покидают хоккейную суперлигу – сенсация, которая лопнула


Как гром среди ясного неба: четыре клуба отечественной суперлиги заявили о своем выходе из нее. Сомневающимся сообщали о неком письме, направленном Третьяку. На деле все оказалось большой уткой. Руководители всех четырех клубов были попросту взбешены подобного рода информацией отсюда и весьма эмоциональные комментарии. Вот что в частности по этому поводу заявил директор ХК «Северсталь» Анатолий Теницкий:
- Да это же маразм! Именно маразм, а не фантастика. Когда я прочел эту новость, мне чуть плохо не стало. Официально заявляю: никаких бредовых писем на имя Третьяка наш клуб не писал. Абсолютно уверен, что и мои коллеги из «Локомотива» и «Магнитки» подобной галиматьей не занимались. Сообщение о письме – не более чем простая газетная утка. И всерьез к ней относиться не стоит…
К этому остается добавить, что руководители «Магнитки», «Локомотива» и СКА высказались не менее эмоционально, заявив, в частности, что комментировать ересь они не собираются. Сейчас хоккейная общественность пытается выяснить откуда у всей этой очень некрасивой истории «растут ноги». Не исключено, что санкции в отношении «шутников» - будь то журналисты или спортивные чиновники - могут быть предельно жесткими.