04.02.08  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Кружите, пока есть снег и лед.

Третий этап открытого чемпионата области «Вологодские кружева» по ледовым автомобильным гонкам среди любителей и спортсменов состоялся на кольцевой трассе «Санниково». Победителем в абсолютном зачете по дуэльным ледовым гонкам среди любителей на автомобилях стандартной комплекции стал Сергей Шульга из Вологды. Лучшим в чемпионате по кольцевым ледовым автомобильным гонкам назван вологжанин Александр Корякин.

Три призовых места заняли вологжане в чемпионате Российской Федерации по снегоходному кроссу, который прошел в минувшие выходные в городе Кириллове. В нем приняли участие 39 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Рыбинска, Углича, Вологды и Череповца. В классе «Отечественный» победу одержал Андрей Макаров из Кириллова, лучшим в классе «В» и в старшей возрастной группе назван Сергей Якунин из Вологды, сообщает пресс-служба правительства области.